Российская Информационная Сеть
4 декабря, 14:48

Кличко пообещал бой-реванш Поветкину

Кличко пообещал бой-реванш Поветкину Чемпион мира в тяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO Владимир Кличко высоко оценил 2 последних боя жителя России Александра Поветкина. Согласно заявлению 38-летнего украинца, он держит в проектах на будущее матч-реванш.

Бой между Поветкиным и Кличко состоялся прошлой осенью в Москве и закончился поражением жителя России по очкам. При всем при этом профессионалы сообщили о том, что Кличко провел против жителя России не самый эффектный и бой. Поветкин видит в реванше с украинцем основную задача собственной карьеры.

"Мои последние бои не транслировались в России, хотя там у меня много почитателей и существует большой энтузиазм к поединкам. Поветкин на превосходном уровне провел 2 последних поединка, и он, естественно, есть в проектах на будущее", - цитирует Кличко ТАСС.

Припомним, что в конце октября в 12-раундовом поединке, который прошел в Москве, Поветкин одержал победу над камерунцем Карлосом Такамом нокаутом в десятом раунде и захватил серебряный титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Всего на счету Поветкина 28 побед, 6 из которых нокаутом, и одно поражение.

Кроме Поветкина в проекты Кличко входит реванш для Дэвида Хэя, ежели тот сможет возвратиться на ринг. Но основная задача украинца - стать безоговорочным фаворитом мира. Говоря о возможном будущем конкуренте в бою за титул WBC Деонтее Уайлдере, Кличко отметил его высокий уровень. "Я хотел бы возвратить пояс обратно в семью Кличко, - произнес он. - Глобальный боксерский совет поддерживает возможность проведения объединительного боя, и это для меня хорошая новость".

Владимир Кличко - фаворит мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO). 16 ноября 38-летний украинский боксер уберег титул чемпиона мира по версии IBF, победив болгарина Кубрата Пулева нокаутом в 5-ом раунде. Всего в послужном перечне Кличко 63 победы, из которых 53 нокаутом, и 3 поражения.

nbsp;RIN 2000-