Российская Информационная Сеть
4 декабря, 15:35

Жизнь с Марса на Землю занес метеорит

Жизнь с Марса на Землю занес метеорит Международная группа научных работников нашла на метеорите, прилетевшем с Марса на Землю в 2011 году, сомнительное вещество. После анализа исследователи сделали вывод о существовании жизни на Красной планете.

Исследованием метеорита Тиссинт, который рухнул на Землю 3 года назад в пустыне в Марокко, имеющего марсианское происхождение, занимались работники Федеральной политехнической школы Лозанны (Швейцария) в сочетании с сотрудниками из Китая, Японии и Германии. Научные работники установили, что данный метеорит - часть большого астероида, который разбился на маленькие куски, столкнувшись с Марсом еще 700 тыс. лет назад.

Специалисты провели химический, микроскопический и изотопный анализ состава астероида и проверили, что он имеет не вулканическое либо атмосферное, а биологическое происхождение - в его составе присутствует углерод биологического происхождения, рассказывает International Business Times.

На поверхности Тиссинта научные работники отыскали органический углерод в виде алмаза в трещинах метеорита. Выучив химические характеристики препарата, они пришли к выводу, что углерод попал в метеорит прежде, чем он покинул Марс. Это позволяет сделать вывод о существовании жизни на Красной планете, как минимум, в момент их конфликта.

nbsp;RIN 2000-