Российская Информационная Сеть
5 декабря, 10:20

Microsoft признала Крым Россией

Microsoft признала Крым Россией Американская компания отослала послание в Крым с пожеланием пройти перелицензирование продукции. В документе поясняется, что это связано со сменой территориальной принадлежности полуострова.

Стало известно, что главы больших фирм и частные предприниматели, работающие на местности Крымского полуострова, получили официальные уведомления от американской компании Microsoft. В документах, направленных в Крым, сказано, что они должны обновить лицензии собственной продукции в связи со сменой территориальной принадлежности полуострова.

Требование Microsoft связано с тем, что республика стала субъектом РФ, а приобретенное на местности Украины лицензионное программное обеспечение, по всем правилам соглашения, не может быть применено в иной стране. Надлежащие послания получили главы ряда крымских компаний, ранее покупавших лицензионное программное обеспечение (ПО) Microsoft.

"Во вложении послание с разъяснениями от фирмы Microsoft, в котором главный тезис: ПО, приобретенное на местности Украины, не может использоваться на местности РФ", - извещает "Крыминформ". Заметим, что фирма "Майкрософт Рус", которая является официальным адептом компании в РФ, кроме того советует посетителям провести инвентаризацию существующего парка PC на предмет соблюдения правил лицензирования и в случае обнаружения установленных версий программ без нужной (русской) лицензии приобрести необходимое число копий уже с легальными ключами.

Похожие прошения со стороны главной американской компании означают, что Microsoft на официальном уровне приняла Крым частью РФ, а не украинской территорией. Заметим, что это принципиальный вопрос, который в некоторых аспектах до конца не решен. Ранее в социальных сетях публиковались послания от службы поддержки Google, которая обращалась к пользователям, указывая в адресе получателя "Симферополь, Крым, Россия".

nbsp;RIN 2000-