Российская Информационная Сеть
5 декабря, 10:49

Россия продала 3 самолета королю Таиланда

Россия продала 3 самолета королю Таиланда Россия и Таиланд подписали договоры на поставку в королевство 3-х реднемагистральных самолетов Sukhoi Superjet 100 для нужд королевского двора. Лайнеры будут обустроены системами завышенной комфортности на борту.

Королевский двор Таиланда заказал для себя 3 шикарных самолета Sukhoi Superjet 100. Лайнеры будут поставлены из РФ в специальной комплектации, которая отличается увеличенной комфортностью на борту.

"Самолеты физически еще не поставлены в Таиланд, но договоры уже подписаны. Вначале был заключен договор на поставку 2 самолетов в минувшем году. В начале августа нынешнего года был подписан договор на очередной борт", - цитирует ТАСС торгового представителя России в Таиланде Олега Масленникова. Сумма заключенной сделки не объявляется.

Русский самолет Sukhoi Superjet 100 в VIP-комплектации, который и будет поставлен в Таиланд, впервые был представлен на авиасалоне МАКС-2013. Генпоставщиком выступает компания "Гражданские самолеты Сухого". Техническая база самолета базирована на платформе Sukhoi Superjet 100 Basic. Совместно с этим, он отличается определенным уютом, обусловленным эргономичными и передовыми решениями внутреннего убранства салона, цена которого увеличила стоимость самолета более чем на 6 млн. долларов.

Король Таиланда Пумипон Адульядет в следствии ухудшения самочувствия 5 декабря отложил официальный прием в честь собственного 87-ого дня рождения. Монарх остается в московском госпитале Серирадж, куда был доставлен в больницу в начале октября и перенес операцию по удалению желчного пузыря.

Согласно другим данным, ухудшения здоровья короля Таиланда не происходило - ему просто нужно было восстановление после операции. "Его превосходительство не смог находиться на аудиенции по случаю дня рождения не в следствии внезапного ухудшения самочувствия. Ему нужно время для выздоровления", - поведал врач Удом Качинтхорн. Известие королевского двора подтверждает данную информацию: "Во время вечернего осмотра врач рекомендовал ему не покидать лечебницу для проведения публичной аудиенции".

nbsp;RIN 2000-