Российская Информационная Сеть
5 декабря, 14:25

Apple строит бункер за $161 млн

Apple строит бункер за $161 млн Фирма Apple намечает завершить возведение новой штаб-квартиры в виде "летающей тарелки" в 2016 году. Рядом с главным домом строится подземный конференц-зал за 161 миллиона долларов.

Вместительность необыкновенного конференц-зала составит до тысячи человек. Входную группу в помещение украсит большая стеклянная конструкция, которая опередит подобную в Apple Store Нью-Йорка. Фирма желает конкретно здесь проводить презентацию свежих релизов, операционных систем и прочих собственных товаров. Apple покинет обыкновенные Moscone West и Центр искусств Yerba Buena в Сан-Франциско.

"Или 4-ярусный конференц-зал, или аудитория для будущих демонстраций. Заявленных 1000 мест определенно не хватает, чтобы проводить события уровня WWDC конкретно на местности корпоративного кампуса. Впрочем для демонстрации свежих iPhone и iPad внутреннего пространства полностью достаточно", - сообщает Buildzoom.

Как нас информировали Дни.Ру, фирма Apple ударными темпами продолжает возведение новейшего главного дома в Купертино. Колоссальную "летающую тарелку" возводят по проекту Стива Джобса, предложившего еще в 2011 году незадолго до собственной смерти. Бюджет всего возведения оценивается в 5 млрд долларов.

Возведение будущего крупнейшего строения Apple располагается в самом разгаре. Годом ранее фирма лишь получила согласие проекта в городском совете Купертино и в начале февраля только расчищала площадку от ветхих построек и мусора. А на данный момент уже готовы 1-ые этажи огромной "летающей тарелки", которую намечается заселить работниками уже в 2016 году.

Проект представляет из себя четырехэтажное помещение в форме кольца с зелеными садами во внутренней части, которое, согласно заявлению основоположника фирмы, "похоже на только что приземлившийся космический корабль". Главный конструктор - легендарный англичанин Норман Фостер. Проектная общая площадь дома составит около 260 тыс. кв.м., включая подземную парковку и фитнес-центр. Рабочие места в стиле open space будут оборудованы для более 12 тыс. сотрудников Apple.

nbsp;RIN 2000-