Российская Информационная Сеть
8 декабря, 13:42

У ослепшего Рязанова воспаление легких

У ослепшего Рязанова воспаление легких Медицинские работники зафиксировали у разработчика "Иронии судьбы, или С легким паром" правостороннюю нижнедолевую пневмонию. Известный режиссер проходит бактерицидную терапию в НИИ нейрохирургии имени Бурденко.

У 87-летнего Эльдара Рязанова, который ранее перенес инфаркт головного мозга с выборочной парализацией левой половины, а также практически ослеп, стартовал сильный озноб и поднялась температура. Лекари без промедления изготовили рентген.

Итоги оказались неутешительными. Врачи диагностировали у известного пациента воспаление легких. Режиссеру сразу назначили бактерицидную терапию. Сейчас состояние Рязанова стабилизировано, информирует LifeNews.

Припомним, 24 ноября Эльдар Рязанов перемещен с ишемическим инфарктом в госпиталь нейрохирургии имени Бурденко. При всем этом у него частично была парализована левая часть тела.

Через некоторое время состояние легендарного режиссера улучшилось, и его перевели в обыкновенную палату. Впрочем позднее у Рязанова наступило усиление негативных тенденций здоровья. Медицинские работники, боясь более тяжелых последствий, не стали рисковать и перевели его обратно в реанимацию.

"Состояние Эльдара Рязанова непрерывно меняется, ему то лучше, то хуже. Его перевели в совместную палату, но в последующие дни возвратили в реанимацию. Вероятно, опять был приступ. Лекари делают все возможное, чтобы посодействовать режиссеру", - отмечали в московской системе здравоохранения.

nbsp;RIN 2000-