Российская Информационная Сеть
12 декабря, 09:15

Сенат США подготовился к новым санкциям

Сенат США подготовился к новым санкциям Сенат Соединенных Штатов принял законопроект который позволяет США вводить новые наказания против РФ, а еще государств, сотрудничающих с ней в нефтяной сфере. Документ помимо прочего предугадывает оказание военной поддержки Украине.

Американские власти опять принимают решения, которые помимо роста международной напряженности могут помимо прочего привести и к обострению инцидента на Украине. Так, Сенат Соединенных Штатов принял законопроект, который позволяет американскому президенту вводить новые антироссийские наказания, а еще оказывать Украине военную помощь.

Законопроект был предложен рядом сенаторов - как республиканцев, так и демократов. После принятия сенатом этот документ наделяет Барака Обаму правом введения наказаний против "адептов России, а также фирм, контролируемых отечественным правительством", передает РИА Новости. Также, сенат наделил президента возможностью объявления в этой связи наказаний и прочим заграничных государствам.

Так, документом учитывается внедрение санкционных ограничений против зарубежных адептов в том случае, ежели Обама "обозначит, что они делают солидные инвестиции в конкретные отечественные проекты, связанные с нефтью". Следовательно, возможность для внедрения наказаний у Соединенных Штатов расширяется постоянно, охватывая деловых партнеров РФ, что ставит под колебание саму законность похожих решений.

Документ учитывает кроме того возможность предоставления Киеву прямой военной поддержки. На эти цели из бюджета державы в 2015 году планируется выделить 350 млн. долларов. Помимо всего этого, законопроект коснется обострения инцидента и в иной стране - учитывается предложение военной помощи сирийской оппозиции. Аналогичное решение сенат мотивирует тем, что правительство Башара Асада располагает отечественным вооружением.

Законопроект был предложен сенаторами как от демократической, так и от партии республиканцев. После того, как он был принят сенатом, ему нужно пройти процедуру рассмотрения в палате адептов американского конгресса.

nbsp;RIN 2000-