Российская Информационная Сеть
16 декабря, 14:20

Facebook атаковал неизвестный вирус

Facebook атаковал неизвестный вирус Пользователей социальной сети Facebook атаковал неведомый вирус, который публикует от их имени вредные гиперссылки. Атака уже стала глобальной.

Пользователи социальной сети Facebook жалуются на глобальные атаки неизвестного вируса, который публикует известия ссылаясь и аббревиатурой "OMG". Помимо всего этого, вирус "отмечает" на фото пользователя его приятелей, и указанные пользователи получают собственное известие с той же гиперссылкой.

После перехода по гиперссылке вирус начинает распространяться далее, заражая все новые и новые аккаунты. Отмечается, что нереально удалить публикацию, оставленную вирусом, но ее можно спрятать либо удалить "метку", информирует "Издание". При переходе по гиперссылке со смартфона, открывается страничка с рекламой мобильной игры.

По гиперссылке наиболее часто располагается видео. Ежели попробовать нажать на клавишу воспроизведения, поступает предложение скачать расширение для браузера. Некоторые пользователи объявили, что при переходе по гиперссылке у них открывается страничка с видеороликом и гиперссылкой
на веб-сайт Красного Креста.

Как Ранее писали Дни.Ру, разработчики Facebook разрабатывают сознательно новейшую соцсеть, которая не будет пересекаться с 1. Она получила заглавие Facebook at Work и сотворена именно для деловых жителей нашей планеты.

Facebook at Work будет высокофункционально напоминать имеющийся вебсайт: в ней существует лента новостей, личностные известия, возможность общаться в группах. Помимо всего этого, в проекте покажутся приборы для корпоративной работы. Инструментарий позволит работникам совместно трудиться с документами.

Несмотря на "родственность" соц сетей Цукерберга, "корпоративная Facebook" будет существовать отдельно от "традиционной", рассказывает Financial Times. Деловая страничка не будет привязана к обычной, фото, контактные данные и иная информация не будет дублироваться. Как будет обстоять дело с охраной от вирусов в "деловой сети" - не рассказывается.

nbsp;RIN 2000-