Российская Информационная Сеть
17 декабря, 16:50

Украинцев готовят к военному положению

Украинцев готовят к военному положению На бедствующей Украине, в скором времени, могут ввести военное положение. По его словам держава должна быть готова к такому повороту в любое время.

О том, что Украине придется затянуть собственные пояса еще туже и перейти на военное положение объявил в ходе брифинга секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Украины Александр Турчинов. "Если возникнет такая необходимость, кончено, будет введено военное положение, ежели для этого будут все предусловия", - цитирует его РИА Новости.

Помимо этого он озвучил свою мечту, что даже несмотря на тяжелое финансовое положение, страна должно стремиться создать мощнейшую армию в Европе, сообщает УНИАН. Ранее было сообщено, что в верховную Раду на обсуждение был внесен закон об отмене амнистии участникам событий в Донбассе.

Организатором тогда уже выступил известный спикер парламента Александр Турчинов совместно с экс-секретарем Совета национальной безопасности и обороны Андреем Парубий и прежним исполняющий прямые обязанности главы администрации президента Украины Сергеем Пашинским. Нужно отметить, что сам закон был принят 16 сентября 2014 года.

На грядущий день партия Турчинова подумала над статусом собственной державы. Она зарегистрировала в Верховной раде законопроект об отказе от внеблокового статуса Украины. "В отличие от иных законопроектов, в нашем практически никаких реверансов в сторону РФ не делается. Украина лишается внеблокового статуса, и перед нашей страной возникает точная перспектива по вступлению в НАТО", - утверждал тогда Турчинов.

nbsp;RIN 2000-