Российская Информационная Сеть
23 декабря, 12:51

Sony Pictures пригрозила судом Twitter

Sony Pictures пригрозила судом Twitter Кинокомпания Sony Pictures пригрозила подать в трибунал на сервис микроблогов Twitter в следствии публикаций похищенной взломщиками переписки. Главное возмущение фирмы вызвал аккаунт артиста Вэла Броксмита.

Юрист Sony Pictures Дэвид Боис направил послание главному юрисконсульту Twitter Виджайе Гадде, в котором пригрозил трибуналом за публикацию в сервисе микроблогов похищенной взломщиками переписки. В послании указывается, что ежели "похищенная информация" будет и далее распространяться в Twitter "любыми методами", то сервис микроблогов будет привлечен к ответственности за любой урон или же издержки.

Главное раздражение вызвал аккаунт артиста Вэла Броксмита, в котором тот опубликовал скриншоты электронных посланий топ-менеджеров Sony. Адепты Twitter уже связались с Вэлом и сообщили, что не сумеют оказать ему юридическую помощь. Они посоветовали артисту связаться с личным юристом.

Twitter запрещает пользователям публиковать частную информацию иных жителей нашей планеты в виде текста либо изображений, но не запрещается делать гиперссылки на аналогичные материалы, рассказывает "Газета" ссылаясь на Variety. Ранее было сообщено, что Sony подверглась масштабной хакерской атаке. В случившемся были заподозрены преступники из Северной Кореи. Также, Sony настоятельно просит от СМИ и соцсетей устранять похищенную киберпреступниками информацию.

nbsp;RIN 2000-