Российская Информационная Сеть
23 декабря, 16:20

Эксперты отмечают мастерство Путина

Эксперты отмечают мастерство Путина Западные специалисты сообщают о том, что даже в сложных финансовых условиях и при обрушении курса рубля рейтинг отечественного президента не пострадал. Это, учитывая мнение политтехнологов, говорит о высоком умении Владимира Путина как политического игрока.

Западные эксперты продолжают исследовать ежегодную большую пресс-конференцию, которую президент РФ Владимир Путин провел 18 декабря для адептов отечественных и иностранных средств глобальной информации. Специалисты по политическому пиару очень впечатлены тем мастерством, с которым русский фаворит обозначает собственную политическую позицию как на международной арене, так и в пределах державы.

Французский политтехнолог Лионель Бенатиа в статье для Le Nouvel Observateur сообщает о том, что рейтинг отечественного президента, удерживающего высокие позиции независимо от некоторых отрицательных перемен в финансовой сфере, считается следствием не какого-то авторитаризма, а профессиональной политической работы. Об этом свидетельствуют и слова, и действия Владимира Путина.

Лионель Бенатиа изъясняет, что известность отечественного президента основана на том, что он "возвратил гордость русскому народу" после того, как это чувство было в значительной степени утрачено в следствии кавардака, сопутствующего правлению в стране Бориса Ельцина. Это чувство настолько сильно и важно для россиян, что они не отрекутся от помощи властей в следствии финансовых сложностей, перед которыми оказалась держава.

Также, Владимир Путин, как нам сообщает французский политтехнолог, даже снижение рубля смог обернуть себе на пользу: во время пресс-конференции он успокоил жителей России и объяснил, что тяжелые времена продлятся максимум 2 года. Помимо всего этого, русский президент напомнил, что держава располагается под давлением Запада, который ведет себя как государство по отношению к собственным вассалам.

"Соперники могут называть Владимира Путина авторитарным, и все же он остается особенно талантливым политиком", - акцентирует внимание Лионель Бенатиа. Об этом говорит в том числе и то, как ближе к концу пресс-конференции президент позволил себе заговорить о собственной личной жизни. Это указывает, что русский фаворит великолепно владеет современными демократическими приличиями, которые включают в себя проявление эмоциональности.

nbsp;RIN 2000-