Российская Информационная Сеть
24 декабря, 11:20

ASUS прекратила поставки в Россию

ASUS прекратила поставки в Россию 1 из основных продавцов техники на русском рынке объявил о прекращении поставок в нашу страну до того времени, пока курсы валют стабилизируются. Иные изготовители пока ограничивались только корректировкой тарифов.

ASUS считается 2 фирмой в РФ на рынке ПК по данным IDС (International Data Corporation - аналитическая компания, исследующая рынок информационных технологий) и 5 во всем мире. Коммерческий директор Дэвид Чанг заявил о решении управления фирмы пока остановить отгрузку товара в Российскую Федерацию.

Отмечается, что на наш рынок приходится 5-6% выручки фирмы, в следствии этого кардинально в продажах тайваньского вендора решение не отразится, но в свете все более снижающихся продаж ПК во всем мире, это нужная мера. Основные соперники ASUS, такие как Acer и Lenovo, о аналогичных шагах не утверждали.

В 2013 году ASUS заработала в России 725 млн. долларов, на тот момент как их общая выручка по всему миру составила 14,5 млрд долларов. 4 квартал 2014 года оказался для ASUS убыточным, впрочем, как нам сообщает Чанг, изменение курса рубля - не единственная причина этому. Ибо фирма контролирует 18% рынка ПК в России, перемена курса не дает фиксировать себестоимость продукции, информирует Hi-Tech.mail.ru. Что в итоге влечет за собой либо в увеличение тарифов, который отрицательно сказывается на продажах, или просто делает невыгодной реализацию техники в следствии пересмотра цены.

nbsp;RIN 2000-