Российская Информационная Сеть
24 декабря, 13:20

Дмитрий Рогозин ищет инопланетян

Дмитрий Рогозин ищет инопланетян Вице-премьер России Дмитрий Рогозин объявил в своем интервью, что лидирующими среди приоритетных стратегических задач считается не только охрана Земли от космических опасностей, но и поиск инопланетных цивилизаций.

"Я, естественно, как любой землянин мечтаю о том, дабы выяснить, а есть ли жизнь [где-то] кроме Земли. Это фундаментально любопытная миссия", - объявил вице-премьер. Он уточнил, что разработками в этом направлении должны заниматься и другие державы, а не только Россия, что это должно быть ценностью для всех обитателей Земли.

Также, охрана от космических угроз считается жизненно актуальным приоритетом. Метеоритные потоки многократны и по сути ничто не оберегает от них Землю. "Никто не знает, что может быть найдено через пять-десять лет, и хватит ли нам научно-технических возможностей, чтобы, зная об опасном приближении через пару лет другого тела к нашей планете, смочь отвернуть это тело от поверхности Земли", - заметил Рогозин.

В конце концов нужно вывести такое число космических аппаратов, которое позволит стране заблаговременно предвидеть всевозможные опасности, угрожающие нашей безопасности. Кроме метеоритов, это должно уберечь, и от ракетно-космической атаки, и противостоять разведывательной работы против РФ, информируют РИА Новости ссылаясь на интервью в эфире телеканала "Россия-24". Летом нынешнего года Дмитрий говорил о готовности нашей державы сотрудничать с Китаем для совместного освоения Марса и Луны.

nbsp;RIN 2000-