Российская Информационная Сеть
24 декабря, 15:49

Таксист выбросил ребенка во время погони

Таксист выбросил ребенка во время погони В Кузбассе таксист выбросил из машины девятилетнего малыша. За это его оштрафовали на 3 тыс. рублей.

В мегаполисе Белово 23 декабря родители отправили малыша в спортивную школу на такси. Шофер не предупредил их, что у него в машине нет детского удерживающего приспособления. В дороге шофер такси заметил пост ДПС. Скорее всего, он испугался высокого штрафа и, резко развернув авто, попробовал исчезнуть. Полицейские отметили странное поведение и начали преследование.

Когда мнительный шофер сообразил, что за ним гонятся, он вынудил мальчика выпрыгнуть из машины на ходу. К превеликой радости, младенец упал в сугроб. Предварительно работники вытащили его из снега, а после этого продолжили преследование нарушителя. Когда в конце концов таксист был пойман, он стал уверять, что к мальчику практически никакого отношения не имеет. Но его свидетельствам противоречили слова малыша. Главным доказательством оказалась запись с видеорегистратора в полицейской машине, информируют районные СМИ.

Увы, за последние месяцы увеличилось количество случаев бесчеловечного обращения с детьми. Дни.Ру писали о водителе маршрутки, который высадил мальчика на пригородной трассе. Школьнику пришлось практически 2 часа провести на ноябрьском ветру из-за того, что доставлять последнего пассажира до конечной остановки невыгодно. Позвонить родителям он не мог, потому что села батарейка телефонного аппарата.

nbsp;RIN 2000-