Российская Информационная Сеть
25 декабря, 11:34

Фотографа оправдали за убийство жены-модели

Фотографа оправдали за убийство жены-модели Трибунал признал знаменитого фотографа Дмитрия Лошагина невиновным в убийстве модной модели. Суд по резонансному делу об убийстве стартовал 9 сентября 2014 года, сам Лошагин собственную вину так и не признал. На сегодняшний день фотограф оправдан, а дело нацелено на последующее расследование.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга после длительных разбирательств все-таки решился оправдать популярного фотографа Дмитрия Лошагина, которого ранее подозревали в экзекуции над своей супругой. Он
был признан невиновным в убийстве жены - знаменитой модели Юлии Прокопьевой-Лошагиной.

Исконно государственное обвинение в процессе прений сторон просило в качестве санкции для знаменитого фотографа 13 лет колонии строго режима и ограничение свободы сроком на 2 года, извещает ТАСС. Но трибунал принял решение снять все нарекания с парня. "Признать невиновным и освободить из-под стражи в зале суда", - рассказывается в судебном решении. Сейчас дело ориентировано для последующего проведения расследования и раскрытия лица, сопричастного к совершению правонарушения.

Заметим, что "В процессе следствия были допрошены около 100 очевидцев, назначено и проведено более 50 экспертиз. Общий объем материалов уголовного дела составил 10 томов. Мы высказываем мнение, что подтверждений по делу собрано достаточно", - рассказал следователь. Он кроме того сообщил о том, что в процессе расследования проверялись новые версии. "Во время следствия исследовалась и вероятность того, что убийство могло быть совершено посторонним.

Допрашивались близкие, родственники супругов, следственно-оперативным методом проверялся их круг знакомств. В результате в процессе следствия подтвердилась причастность к убийству Юлии Прокопьевой конкретно ее супруга, а оставшиеся версии собственного беспристрастного доказательства не обнаружили", - рассказал следователь.

Припомним, что суд по резонансному делу об убийстве модели стартовал еще 9 сентября 2014 года. Все эти годы подсудимый Лошагин отрицал собственную вину. Дни.Ру писали о том, что Следственный комитет
предъявил фотографу из Екатеринбурга 38-летнему Дмитрию Лошагину обвинение в убийстве супруги. Ранее трибунал рассматривал версию, из которой следовало, что подвыпивший подозреваемый убил собственную супругу в процессе образовавшейся ссоры. Потом Лошагин вывез женское тело в лес недалеко от Старомосковского тракта, рядом со станцией Хрустальная в деревне Решеты, в районе 13-го километра, где оставил тело вблизи автодороги. Через некоторое время он возвратился, чтобы спрятать следы правонарушения и затруднить опознание представительницы слабого пола , чтобы достичь желаемого результата он облил ее голову воспламеняющейся жидкостью и поджег.

Припомним, что модель Юлия Прокопьева-Лошагина исчезла 22 августа 2013 года. Ее брат безотлагательно обратился в полицию с заявлением о пропаже сестры. Спустя 2 дня управление Следственного комитета по Свердловской области сообщило, что в лесу было обнаружено тело убитой молодой женщины. У нее на теле были многочисленные переломы и было обожжено лицо. Позже к следователям пришли родственники модели. Они объявили, что не опознали тело. В связи с этим родственники настоятельно попросили провести генетическую экспертизу. Позже по подозрению в убийстве был задержан Лошагин. Впрочем от дачи показаний и от ревизии на полиграфе фотограф категорически отказался.

nbsp;RIN 2000-