Российская Информационная Сеть
26 декабря, 12:22

Европа восстает против американских санкций

Европа восстает против американских санкций Политические фавориты государств Евросоюза прекращают поддерживать антироссийскую санкционную политику, которую им пытается навязать Соединенные Штаты. Европейцы прекратили видеть некоторую необходимость в новых ограничительных мерах.

Политика наказаний против РФ вызывает все меньшее упоение в рядах политических фигур Европы. Обстановка доходит до того, что державы идут на искренний демарш ограничительных мер, которые несут выгоду лишь американской стороне.

Американский публицист Патрик Смит в собственной статье, размещенной в издании Salon увидел, что среди европейских государств наблюдается "что-то вроде мятежа" против антироссийских наказаний Соединенных Штатов. Подтверждением данного тезиса считаются заявления таких европейских фаворитов, как премьер-министр Италии Маттео Ренци, президент Франции Франсуа Олланд, министр зарубежных дел Дании Мартин Лидегор.

Политики, по версии Патрика Смита, "тем или иным образом" показали, что санкционный расклад не поддерживают. Например, Маттео Ренци объявил, что в новых наказаниях в отношении России нет "безусловно никакой необходимости". Не говоря уже о том, что, разрушительность наказаний для тех, кто их вводит, становится все более неоспоримым.

Беспорядок на европейских рынках игнорируется американскими СМИ, передает РИА Новости. Смит увидел, что у европейцев просто не осталось сил сражаться с образующимися финансовыми трудностями. Помимо всего этого к политике русского президента с пониманием относятся многие европейцы, убеждает публицист. Они утвердят за президентом Владимиром Путиным право считать, что суверенитету страны угрожает опасность.

nbsp;RIN 2000-