Российская Информационная Сеть
31 декабря, 12:23

Завод сыров построят в Москве

Завод сыров построят в Москве Большой комплекс по производству твердых сыров площадью 23 тыс. кв.м. возведут в Новой Москве. Инвестор хотел раньше реализовать проект, проведя ряд предварительных работ, но стройку было заморожено, ввиду отсутствия транспортной схемы обеспечения.

Фирма "Склад Сервис", главный заказчик, намерен возвести завод по производству сыров в поселении Краснопахорское, на присоединенных к городу Москве землях. "Градостроительно-земельная комиссия мегаполиса пересмотрела проект Градостроительного проекта земельного участка (ГПЗУ) в поселении Краснопахорское", - рассказывается в известии на веб-сайте Москомстройинвеста.

По разработанному проекту, в комплексе предусмотрены административно-офисные помещения площадью 1,5 тыс. кв.м.. Торгово-выставочные залы по продаже товаров эпизодического спроса непродовольственной группы займут равную площадь, отмечается в пресс-релизе. Под кафе-столовую и объекты коммунально-бытового обслуживания выделили по проекту по 300 "квадратов".

В комплексе по производству сыров, самые большие площади отведены под склад - 9,8 тыс. кв.м., и производство - 8,75 тыс. кв.м.. Под инженерные сооружения и КПП выделяется 640 "квадратов", добавляется в сообщении. Также, проектом предусмотрена парковка для легковых и большегрузных машин на 101 машиноместо.

nbsp;RIN 2000-