Российская Информационная Сеть
31 декабря, 13:20

"Матросскую тишину" превратили в хостел

"Матросскую тишину" превратили в хостел Следственный изолятор "Матросская тишина" провел капитальный ремонт камер содержания. Арестанты встретят Новый год в помещении, больше напоминающих хостел.

В СИЗО прошел капитальный ремонт помещений, в следствии чего улучшились условия содержания. После реконструкции площадь камер возросла и сейчас они напоминают комнаты в хостеле.

В каждой камере сейчас предусмотрено всего 8 спальных мест вместо прошлых 25. В центре комнаты располагается стол, за которым могут находиться все арестанты. В камерах изолятора теперь оборудованы закрытые туалетные кабинки. Для гигиенических процедур предусмотрены раковины. Досуг арестантов будет скрашивать просмотр ТВ, для которого оборудовали полку, впрочем приносить его будут лишь в отведенные по уставу часы.

Часть арестантов уже переселили в новые камеры. Работники Федеральной службы исполнения санкций пригласили посетить СИЗО с экскурсией правозащитников, чтобы те оценили новые условия содержания. Конфигурации "Матросской тишины" коснулись и систем безопасности: устанавливается новое видеонаблюдение и сигнализация.

Кроме того на территории "Матросской тишины" строится современный медцентр. Необходимость перевозить пациентов в иные поликлиники скоро отпадет, лечение можно будет осуществлять на месте. Но трудности у СИЗО есть, и главная из них - переполненность.

nbsp;RIN 2000-