Российская Информационная Сеть
31 декабря, 14:24

Путин поздравил с Новым годом мировых лидеров

Путин поздравил с Новым годом мировых лидеров Президент России Владимир Путин отправил собственные пожелания с наступающим Новым годом главам стран и правительств иностранных государств, также руководителям международных организаций.

Обращаясь к каждому из фаворитов крупных держав, президент отмечал тот путь, который державы в собственном дипломатическом взаимодействии успели проделать в 2014 году, и что им предстоит в 2015-м.

Наступающий праздник президент России Владимир Путин решил использовать в качестве точки для подведения результатов внешнеполитического взаимодействия державы. Он обратился ко многим крупным политическим руководителям с новогодними пожеланиями, не забыв упомянуть о взаимоотношениях, которые успели сложиться в уходящем году, также о проектах, которые отечественная дипломатия строит на год грядущий.

Обращаясь к президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме, руководитель России подчеркнул, что 2015-й будет годом 70-летия Победы, за которую плечом к плечу сражались сторонники по антигитлеровской коалиции. Он показал, что данная историческая дата напоминает об ответственности России и Соединенных Штатов за поддержание мира и международной стабильности, их особенной роли в противодействии глобальным вызовам и угрозам, отмечает пресс-служба Кремля. Путин подчеркнул, собственно российско-американское сотрудничество могло бы успешно развиваться, опираясь на принципы равенства и обоюдного уважения.

Русский фаворит поздравил с Рождеством и Новогодними праздниками федерального канцлера Германии Ангелу Меркель. Он выразил надежду на продолжение в грядущем году плодотворного диалога и активной совместной работы по укреплению партнерских взаимоотношений между государствами и решению важных вопросов международной повестки дня.

В собственном пожелании, обращенном к президенту Франции Франсуа Олланду, Путин подчеркнул, что отношения между государствами имеют роскошную историю. Делая упор на добрые традиции минувшего и используя накопленный навык взаимовыгодного сотрудничества, выразил он убежденность, Россия и Франция обеспечат последующее становление всего комплекса партнерских взаимосвязей. Это отвечает интересам народов обеих государств, также идет в русле обеспечения мира, безопасности и стабильности в Европе и на всей планете.

Обращаясь к премьер-министру Дэвиду Кэмерону и королеве Англии Елизавете II, руководитель России сообщил о том, что рассчитывает на позитивное развитие российско-британских взаимоотношений в 2015 году. Государства, объединив собственные усилия, сумеют достичь солидных успехов в деле обеспечения мировой безопасности.

Не обошел вниманием русский президент и ближайших союзников. В поздравлении на имя президента Республики Беларусь Александра Лукашенко Путин сообщил о том, что в уходящем году активная совместная работа принесла важные итоги, положительную ответную реакцию давало сотрудничество в масштабах Союзного государства. Именно это позволило обеспечить запуск Евразийского экономического союза с 1 января 2015 года.

Кроме того президент поздравил с Рождеством и Новогодними праздниками Папу Римского Франциска. Владимир Путин выразил надежду, что конструктивное взаимодействие между государствами будет конструктивно развиваться на основе объединяющих РФ и Ватикан высоких христианских ценностей, идеалов справедливости и гуманизма.

Не оставил без собственных пожеланий Путин и собственных прежних сотрудников, которые уже ушли с должностей глав стран или же правительств. Пожелания от отечественного президента с Рождеством и наступающим Новогодними праздниками получили Сильвио Берлускони, Фидель Кастро, Джордж Буш, король Хуан Карлос I, Николя Саркози, Франсуа Фийон, Герхард Шредер и другие.

nbsp;RIN 2000-