Российская Информационная Сеть
2 января, 15:39

Шеймас Милн: Запад больше не сможет управлять всем миром

Шеймас Милн: Запад больше не сможет управлять всем миром Колумнист The Guardian Шеймас Милн написал в своей статье, что Россия бросила вызов США не с присоединением Крыма, а гораздо раньше, ещё во время нападения Грузии на Южную Осетию в 2008 году. Затем, этот тренд был продолжен и получил наглядную демонстрацию во время сирийских событий. Вмешательство Запада во внутренние дела Украины стало кульминацией всех противоречий, которое показало два подхода к решению мировых проблем.

Автор не сомневается, что снижение цен на нефть, стало спланированной акцией, призванной нанести удар по экономике России, Ирана и Венесуэлы. Это было местью за все те поражения, которые Запад потерпел за последнее время на Ближнем Востоке. Саудовская Аравия обрушила цены на нефть, а США приветствовали этот процесс.

Западные страны больше не являются единолично лидирующими экономиками. Китай стал наиболее развитой экономикой мира, кроме того страны Латинской Америки стремятся отойти от гнета американского капитала и выбирают свой путь развития.

В конце своей статьи Шеймас Милн пытается понять, что придет на смену либеральной экономической модели.

nbsp;RIN 2000-