Российская Информационная Сеть
4 января, 12:04

Журнал Атлантик: американцы зря считают армию США непобедимой

Журнал Атлантик: американцы зря считают армию США непобедимой Журнал Атлантик пишет о том, что в США господствует культ армии, который поддерживается не только массовой культурой, но политиками и СМИ. В адрес армии звучат только хвалебные отзывы в результате чего складывается неверное ощущение о её непобедимости. Американцы считают, что высокотехнологичное оружие способно без прямого контакта с противником выиграть войну, поэтому руководство страны без оглядки, не думая, ввязывается в конфликты по всему миру.

Однако, результаты войн последних десятилетий говорят о том, что американская армия бежит от плохо вооруженных и плохо обученных солдат, но мотивированных тем, что защищают свой дом и своих близких. В Америке мало слышно критики в адрес командования армией США, которая не способна сделать по настоящему боеспособную армию. За поражения армии США не понес наказания ни один крупный руководитель.

Журнал отмечает, что одним из ярких примеров бессмысленной траты денег является самолет F-35, который разрабатывается с 1996 года, но на днях было объявлено, что из-за проблем в программном обеспечении самолет не может стрелять из бортовой пушки. В связи с этим ввод его в строй переносится на 2019 год.

nbsp;RIN 2000-