Российская Информационная Сеть
12 января, 14:22

Samsung переходит на Windows

Samsung переходит на Windows Компания Samsung в ближайшее время может скорректировать операционную систему Android, принадлежащей Google, в пользу Windows от Microsoft. Как информируют корейские СМИ, Samsung начнет реализацию проекта по снижению своей зависимости от Android во 2 половине 2015 года.

Южнокорейский гигант на самом деле всерьез задумался о выпуске смартфонов на операционной системе Windows, чтобы снизить свою зависимость от Android. Как рассказывает издание The Korea Times, со ссылкой на информаторы внутри фирмы, инженеры Samsung уже провели тестовые испытания стабильности работы Windows 8.1 на собственных приспособлениях и заинтересованы в дальнейшем релизе гаджетов на программном обеспечении Microsoft.

В компании считают, что релиз смартфонов на Windows поможет продвинуть позиции Samsung в сегменте бюджетных телефонных аппаратов. Намечается, что создание мобильников на операционной системе от Microsoft начнется не ранее третьего квартала 2015 года. Произойдет это лишь в том случае, ежели корпорациям получится решить ряд судебных споров насчет патентных отчислений, выплачиваемых корейской фирмой собственным американским конкурентам.

Вмести с этим, как отмечают профессионалы, 2015 год станет для Samsung переломным в качестве продвижения личной операционной платформы Tizen, извещает TJournal. Либо южнокорейская фирма сделает на нее ставку, или отречется вовсе. При всем этом специалисты рынка прогнозируют, что главный фокус-покус развития Samsung временно сместится с мобильных технологий на телевизоры.

В 2014 году корейская фирма выпустила серию телефонов Samsung ATIV SE под управлением Windows. Тогда релиз носил ограниченный характер. Гаджеты продавались по соглашению с американским оператором связи Verizon. По всей видимости, опыт признан успешным.

nbsp;RIN 2000-