Российская Информационная Сеть
14 января, 15:48

Шумных соседей предлагают штрафовать

Шумных соседей предлагают штрафовать Ремонт в многоквартирных домах крупных мегаполисах стали настоящей бедой для многих жителей. Сообразно проведенному опросу, больше 60% участников предложили накладывать на нарушителей тишины громадные штрафы.

В большинстве страдают семьи с маленькими детьми. Так как ребенок обычно в обед спит, а по старому законодательству, в это время нет практически никаких ограничений на шумные работы. Достанется и теперь жителям, которые трудятся всю неделю, а на выходных днях организуют все ремонтные работы. В Москве решили эту ситуацию скорректировать и внести в законодательство изменения, чтобы обуздать любителей ремонтных работ, шумных тусовок и оглушительной музыки.

Более 10 лет в городе Москве функционирует закон, который защищает покой обитателей: все шумные работы запрещены с 23:00 до 07:00. В данный период нельзя включать громко музыку и использовать шумное оборудование.

И тут, в конце минувшего года, столичные жители избрали временные рамки для проведения шумных ремонтных работ в многоквартирных жилищах. Основное количество москвичей, которые участвовали в обсуждении, высказались на портале проекта "Активный гражданин".

Так, 47% столичных жителей проголосовали за проведение ремонтных работ с 09:00 до 19:00 с перерывом на обед. С этим интервалом согласились еще 22% участников выборочного опроса, но, по их мнению, рабочие могут трудиться без перерыва.

19% столичных жителей устроил график с 08:00 до 22:00 с перерывом в дневное время. А 10% жителей города убеждены, что ничего менять не надо. Оставшиеся 2% проголосовавших считают, что решение данной
проблемы - проблема экспертов, рассказывается в пресс-релизе, размещенном на портале "Активный гражданин".

Горожане рассмотрели и дневной перерыв для маляров-штукатуров. Учитывая мнение большинства опрошенных (62%), самое комфортное время для отдыха и рабочих, и жильцов дома - с 13:00 до 15:00. 21% респондентов избрали трехчасовой перерыв - с полудня до 15:00. А 17% проголосовали за вариант с 12:00 до 14:00.

Конечное решение по вопросу, что делать с теми, кто шумит и не дает другим жить безмятежно, будет принято в конце января или же начале февраля 2015 года. Но уже в настоящий момент ясно, что тюремное заключение гулким любителям ремонтных работ или же оглушительной музыки, как это анонсировалось ранее, абсолютно не грозит. В этом убеждены и специалисты.

nbsp;RIN 2000-