Российская Информационная Сеть
19 января, 13:51

Киев захотел от Москвы компенсации ущерба

Киев захотел от Москвы компенсации ущерба В Киеве взволнованы информацией о том, что Евросоюз рассматривает возможность смягчения или же даже абсолютной отмены. Украинские власти считают, что спешить с похожими решениями не надо.

Не говоря уже о том, что, отмену торговых ограничений с Москвой Киев желает увязать с возмещением ущерба, который якобы нанесла Украине собственными деяниями Россия.

Украинские власти засуетились, узнав о том, что в Брюсселе рассматривают возможность смягчения санкционного режима в отношении России. Не находя солидных доводов в поддержку продления эмбарго, Киев предлагает увязать отмену наказаний с компенсацией понесенных Украиной убытков. Учитывая мнение властей державы, за потерю Крыма и возникшую обстановку в Донбассе должна ответить и заплатить Россия.

Собственные чаяния украинские политики изложили позиционном документе, распространенном среди министров иностранных дел стран-членов ЕС за день до этого заседания. Как информирует "Интерфакс-Украина", Киев убежден, что разделение наказаний на 2 части согласно с услугами Верховного представителя ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини, не будет способствовать улучшению ситуации в стране.

Власти Украины считают, что работать нужно согласно с их видением ситуации. А инициатива еврочиновника, по их мнению, приведет только к замораживанию инцидента на Донбассе и блокированию решения проблемы Крыма. В общем, убеждены в Киеве, отмена наказаний на данный момент будет досрочной.

"Абсолютная отмена ограничительных мер по отношению к РФ и возвращение к политики "обычного бизнеса" может быть рассмотрена не только после остановки оккупации и дестабилизации Крыма и Донбасса, но и после согласия РФ полностью восполнить весь урон, нанесенный Украине, согласно с международно-признанной практикой", - рассказывается в документе украинских дипломатов. Припомним, в конце минувшей недели стало известно о предложениях Верховного представителя ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности о постепенной отмене наказаний в отношении России и восстановлении политического разговора с Москвой.

nbsp;RIN 2000-