Российская Информационная Сеть
19 января, 15:57

В Казани и Владивостоке Аэроэкспресс на грани закрытия

В Казани и Владивостоке Аэроэкспресс на грани закрытия Как сообщает компания "Аэроэкспресс", она рассматривает возможность закрытия перевозок в Казани и Владивостоке, в связи с экономическими трудностями.

Как известно, в этих городах, проект перевозчика имеет федеральный статус и понесенные Аэроэкспрессом убытки, должны быть компенсированы. Однако, ни в одном из городов не было выполнено это условие. Владивосток задолжал перевозчику 130 млн. рублей, а Казани - 62 млн. руб. Причем, казанские власти компенсировали из городского бюджета половину затрат компании.

Стоит отметить, что с 2015 года РЖД перестал Аэроэкспрессу предоставлять 99-ти процентную скидку на свои услуги. В условиях роста цен на обслуживание инфраструктуры это действие РЖД оказало сильное воздействие на деятельность Аэроэкспресса.

В случае принятия решения об уходе с этих рынков пассажиры не должны пострадать и состоится передача все технической и сервисной инфраструктуры местным компаниям. В Республике Татарстан уже озвучили название компании-преемника - "Сожружество".

nbsp;RIN 2000-