Российская Информационная Сеть
20 января, 14:20

Google собирается провести интернет на Марс

Google собирается провести интернет на Марс Американская фирма инвестирует в проект SpaceX, который намерен провести онлайн по всей Земле и на Марс. Частная космическая фирма намерена обеспечить Землю относительно дешевым, но быстрым онлайном при помощи большого количества околоземных спутников.

Google ведет переговоры с Элоном Маском об инвестициях в его компанию SpaceX. Адепты большого поисковика считают, что при помощи спутников компании можно обеспечить и Землю и Марс относительно доступным интернетом. Составные части сделки пока не раскрываются, но SpaceX рассчитывает получить крупное финансирование.

Из числа фондов, уже финансирующих космическую компанию - такие как, Founders Fund, Valtor Equity Partners и Draper Fisher Jurveson. Ранее Элон Маск сообщил о планах создания спутникового интернет-провайдера. На орбиту на высоте 1200 км выведут около сотни спутников, раздающих сеть интернет. Они будут располагаться гораздо ниже, нежели простые спутники. Точно такую же программу Маск рассчитывает использовать и для подключения сети интернет на The Information. До этого Маск и Вайлер работали совместно, но разошлись во взглядах.

nbsp;RIN 2000-