Российская Информационная Сеть
23 января, 10:53

Армия России пополнится Су-30 и Як-40

Армия России пополнится Су-30 и Як-40 Министр обороны Сергей Шойгу приехал в иркутский авиазавод. В 2015 году ожидается существенное увеличение поставок истребителей Су-30 и штурмовиков ЯК-130, потому что это предусматривает национальная программа развития вооружений.

Шойгу сообщил о том, что общей задачей Минобороны России и авиационной индустрии в 2015 году считается обеспечение уровня исправности авиационного парка Вооруженных Сил не ниже 80%. Он подчеркнул, что управление осознает, как важно, в сложившихся финансовых условиях обеспечить слаженную и ритмичную загрузку производства военной техники.

Открывая совещание по вопросам выполнения гособоронзаказа на Иркутском авиазаводе он объявил, что "нужно понимать, как будут работать по договорам полного жизненного цикла с учетом уже поставленных самолетов". Организация работы на основе поставок такого типа приносит выгоду не только военному ведомству, но и авиационной индустрии. Она позволяет своевременно обеспечить плановую загрузку компаний предприятий работами по обслуживанию, ремонту, модернизации, а потом и утилизации авиационной техники.

Руководитель Минобороны сообщил о том, что поставки авиационной техники Военно-воздушным силам России должны быть обеспечены в срок и с надлежащим качеством. "Наша общая цель - обеспечить уровень исправности авиационного парка Вооруженных сил на уровне не ниже 80%", - цитирует Шойгу ТАСС.

Государственная программа вооружений учитывает поставки истребителей Су-30СМ и учебно-боевых самолетов Як-130, которые серийно изготавливаются в Иркутске. "С поставками авиатехники в масштабах гособоронзаказа вопросов нет", - заявил министр. Вмести с этим, согласно его заявлению, авиационная индустрия должна обеспечивать соответствующее качество авиатехники.

nbsp;RIN 2000-