Российская Информационная Сеть
23 января, 13:25

Apple Watch "проживут" 4 часа

Apple Watch "проживут" 4 часа Умные часы Apple Watch "проживут" на одном заряде батареи только 4 часа, чего не хватит даже для 1-го дня использования. СМИ рассказали, что в следствии достаточного сильного процессора, батарея не сумеет длительное время держать заряд.

Во время представления Apple Watch фирма много сообщила о функциональности нового устройства, его незаменимости и связке с iPhone. Но не упомянула о технических данных и, самое главное, сроке "жизни" заряда аккумулятора. Часы еще не успели поступить в реализацию, но СМИ из разных источников узнают подробности об их работе. Последняя информация заявляет о том, что в следствии сильного процессора и высококачественного экрана, часы не сумеют держать заряд батареи дольше 4 часов.

Apple будет применять в собственных часах довольно сильный процессор, а также высококачественный экран "Retina-класса", с частотой обновления 60 кадров в секунду, что плачевно отразится на батарее. Процессор S1 будет сравним по производительности с A5, тем, который употребляется в iPad 2, iPad mini, iPhone 4s и iPod Touch 5-ого поколения.

Изначально Apple рассчитывала, что часы сумеют трудиться приблизительно 1 полный день и каждый вечер их необходимо заряжать. Информаторы 9to5Mac извещают, что Watch сумеют работать лишь 2,5 часа под максимальной нагрузкой и около 3,5 часов "обычного" использования приложений. Фитнес-приложения полностью разрядят часы за 4 часа. Это пока несопоставимо с теми же Android Wear, которые преодолевают суточную отметку работы.

Непосредственно работа над батарей величается основной причиной, почему умные часы Apple не выпустила сразу с релизом iPhone 6. Их появление предполагается в конце марта 2015 года. Кроме того в это время появится обновление для iOS версии 8.2, которое добавит приложение для взаимодействия телефонного аппарата с часами.

nbsp;RIN 2000-