Российская Информационная Сеть
29 января, 14:23

МВФ хочет разорить украинцев

МВФ хочет разорить украинцев Международный фонд просит от Киева в 7 раз увеличить тарифы на газ для народонаселения. Аналогичное увеличение тарифов в трудной финансовой ситуации просто может стать основанием банкротства обычных горожан.

Заместитель председателя бюджетного комитета Верховной Рады, член фракции "Самопомощь" Виктор Кривенко сообщил, что международная денежная организация настоятельно просит от властей внезапного роста цен на газ. МВФ предложил Киеву повысить тарифы для народонаселения в 7 раз.

Согласно заявлению украинского парламентария, данный вопрос увеличения тарифов на данный момент - ключевая неувязка в переговорах правительства державы с Международным денежным фондом. "Нужно повышать тарифы не больше, чем на 25%, а предполагается увеличение в 7 раз", - цитирует Кривенко "Интерфакс".

Депутат сообщил о том, что сейчас своей добычи газа на Украине довольно для населения, а рентабельность его добычи позитивная. В следствии этого, Кривенко считает, что предлагаемое множественное увеличение тарифов на голубое горючее считается попыткой переложить проблемы и долги "Нафтогаза Украины" на людей державы.

При всем этом парламентарий уточнил, что члены парламентской коалиции отчетливо не информированы о переговорах с миссией международной организации. Заметим, ранее было сообщено, что цена кубометра горючего для населения уже увеличилась в 4 раза и сравнялась с ценой для промышленного покупателя. Кроме того "Нафтогаз" объявил, что природное горючее для обитателей Украины подорожает до 319 долларов за тысячу кубометров. Впрочем МВФ продолжает настоятельно просить от властей последующего роста тарифов.

Припомним, Дни.Ру писали, что в обозримое будущее в стане произойдет дефолт по муниципальным облигациям. Профессионалы объяснили, что Киев может выручить лишь очередной транш Международного денежного фонда, впрочем валютные средства в размере 2,4 млрд долларов поступят в бюджет страны не ранее февраля, так как очередной пересмотр программы еще не закончен. Задача МВФ действует на Украине до 29 января. Впрочем ранее организация объяснила, что помощь Киеву будет перечислена только в том случаи, если власти выполнят все условия МВФ.

nbsp;RIN 2000-