Российская Информационная Сеть
29 января, 16:54

NASA будет заправляться на астероидах

NASA будет заправляться на астероидах Американское космическое агентство заявило о очередных принципиальных и дорогих проектах сравнительно астероидов. Оказалось, в NASA намерены позднее приручить потенциально опасные астероиды и перевоплотить их в космические заправки.

Население земли сумеет использовать астероиды для дозаправки космических кораблей, убеждают в NASA. Адепты агентства заявляют, что космические тела, богатые на водород и минералы, можно перерабатывать с целью получения горючего для кораблей. Теперь же главная проблема научных работников состоит в том, чтобы обрести неотложные технические средства, которые не только позволят добывать на астероидах те же значимые металлы, но и сделать такую добычу рентабельной.

Автором инициативы выступил руководитель программы по наблюдению за околоземными объектами Дон Йоманс. Он признаёт, что данная необыкновенная "переработка" поможет решить проблему освоения дальних уголков Солнечной системы. Это обусловлено тем, что на поверхности данных объектов находятся громадные запасы ценных минералов, воды и водорода, которые в следствии собственной грузоподъемности корабли не в состоянии взять с Земли.

Припомним, 1 из астероидов, о которых заявляют в NASA, пролетал рядом с Землей 26 января. Космический объект массой 157 млн. тонн и диаметром около полукилометра, приблизился к нашей планете на очень близкое расстояние в 1,2 миллиона км.

nbsp;RIN 2000-