Российская Информационная Сеть
30 января, 11:58

Шойгу рассказал о планах наращивания сил

Шойгу рассказал о планах наращивания сил Образовавшаяся нестабильная военно-политическая обстановка державы вынудила Минобороны внести конфигурации в проект деятельности на 2015 год. Так, ведомство усилит наращивание сил в стратегических инструкциях.

О том, что в проект Минобороны, одобренный 19 декабря 2014, внесены корректировки, рассказал руководитель военного ведомства, генерал армии Сергей Шойгу. Согласно его заявлению "уточнены характеристики оснащения Вооруженных сил передовым вооружением и военной техникой, скорректирован ход возведения военных городков и объектов военного назначения".

Министр подчеркнул, что "все события плана синхронизированы по объемам и срокам их выполнения". Он кроме того рассказал, что об уточнении Плана деятельности Минобороны на 2015 год и о ходе формирования группировок войск на стратегических инструкциях на заседании доложит начальник Главного оперативного управления - заместитель начальника Генштаба Андрей Картаполов, передает ТАСС.

Ранее Шойгу утверждал, что в 2015 году в отечественную армию ожидается значительное повышение поставок истребителей Су-30 и штурмовиков ЯК-130, потому что это учитывает национальная программа развития вооружений.

Он фиксировал, что совместной задачей Минобороны России и авиационной индустрии в 2015 году считается обеспечение значения исправности авиационного парка Вооруженных Сил более 80%. Он подчеркнул, что управление осознает, как важно, в сложившихся финансовых условиях обеспечить слаженную и ритмичную загрузку производства военной техники.

nbsp;RIN 2000-