Российская Информационная Сеть
30 января, 14:50

Основатели Viber уйдут из проекта

Основатели Viber уйдут из проекта Основоположники знаменитого мессенджера Viber сообщили о том, что помаленьку намерены оставить проект. Игорь Магазинник и Тальмон Марко пояснили собственные намерения желанием трудиться в иных, новых проектах.

На закрытом событии фирмы Viber в Минске основатели Тальмон Марко и Игорь Магазинник сообщили о кадровой перестановке в компании. Магазинник покинул пост технического директора.

Новым главным операционным директором назначен Михаэль Шмилов, который ранее занимался продуктовым направлением Viber. А новым техническим директором стал Леонид Шмулевич, который отвечал в компании за исследование и разработку. Магазинник объяснил, что Тальмон Марко остается на должности крупнейшего исполнительного директора.

Собственные намерения покинуть проект сооснователи пояснили желанием трудиться в новых проектах. "Мы рассчитываем помаленьку уменьшить наше участие в своевременной деятельности, но это произойдет не так уж и быстро причем даже потом мы продолжим занимать должности в Viber. Мы намечаем продолжать наше сотрудничество с Rakuten, вероятно и в масштабах каких-то новейших проектов", - цитирует Siliconrus Игоря Магазинника.

Viber - приложение интернет-телефони для смартфонов на платформах Android, BlackBerry, iOS, Windows Phone, также PC. Интегрируется в адресную книгу и авторизует пользователя по номеру телефонного аппарата. Позволяет делать благотворительные звонки через Wi-Fi и 3G. Оплата взимается лишь за интернет-трафик. Viber помимо прочего позволяет передавать текстовые известия, иллюстрации, видео- и аудиосообщения. Мобильные операторы уже высказывали свое возмущение, поскольку приложение позволяет звонить и отправлять известия, платя только лишь за мобильный онлайн.

nbsp;RIN 2000-