Российская Информационная Сеть
30 января, 16:23

Apple скопировала дизайн Yahoo из зависти

Apple скопировала дизайн Yahoo из зависти Основной проэктировщик Apple сознался, что позавидовал погодному приложению Yahoo, после этого у Apple возникла его копия. Работница Yahoo Марисса Майер поведала о разговоре с Джонатаном Айвом, в котором он восхищался дизайном погодного приложения.

В свет вышла книга Николаса Карлсона "Марисса Майер и война за спасение Yahoo". В ней Марисса Майер сообщила автору книги о собственной встрече с основным проэктировщиком Apple Джонатаном Айвом. Одним из самых первых проектов, которым она начала заниматься в фирмы Yahoo стало погодное приложение для операционной системы iOS, т.е. для iPhone и iPad.

Приложение Yahoo Weather вышло в начале апреля 2013 года. Оно поразило пользователей собственной красотой и получило награду Apple Design Award. Приложение определяло расположение пользователя и подгружало фото из Flicr, сообразные погоде в этом месте. Например, обитатели Москвы заметили бы заснеженный Кремль либо ВДНХ. Сразу после выхода приложения 1 мая 2013 года Майер столкнулась с Айвом на одной из презентаций. Он рассказал, что просто измучен новым приложением Yahoo.

"Я так завидую", - произнес Айв с его английским акцентом.
"Джони, - ответила Майер, - ежели ты завидуешь Yahoo Weather, то от наших новых решений для Flickr ты просто попытаешься удавиться".

Позже осенью 2013 года Apple выпустила полностью модифицированный iOS 7 версии, в которой изменился дизайн самой системы и всех иконок и приложений. Новое погодное приложение Apple сейчас практически полностью повторило дизайн Yahoo Weather, рассказывает MacDigger.

Любопытно, что достаточно долгое время Yahoo считалось официальным генпоставщиком данных для приложения Apple, но не так давно им стал weather.com. А Yahoo Weather, знаменитое в русском App Store как "Yahoo Погода" по сей день доступен для скачивания и бесплатен. Надо заметить, что его функции и поныне остаются куда шире обычного приложения Apple.

nbsp;RIN 2000-