Российская Информационная Сеть
2 февраля, 10:36

Найдены неизвестные скульптуры Микеланджело

Найдены неизвестные скульптуры Микеланджело Английские научные работники, представляющие Кембриджский институт, выявили ранее неведомые скульптуры работы итальянского архитектора и живописца Микеланджело. Одни из немногих сохранившиеся бронзовые монументы будут экспонироваться в Fitzwilliam Museum в Кембридже, передает The Guardian.

Скульптуры являют из себя изображение 2-ух представителей сильного пола, оседлавших пантер. На протяжении 2 веков авторство приписывалось другим скульпторам, а именно, Тициано Аспетти, Якопо Сансовино и Бенвенуто Челлини.

Впрочем доскональный исторический и искусствоведческий анализ продемонстрировал, что работы были созданы гением Возрождения Микеланджело. Главную роль сыграл набросок воспитанника Микеланджело, обнаруженный в музее Фабр в Монпелье. Создатель блистательно передал все изгибы человеческого тела. Живописец окончил данные произведения уже после того, как закончил роспись Сикстинской капеллы.

Хранитель коллекции прикладного искусства в Fitzwilliam Museum Виктория Эйвери сообщила о том, что работа в составе международной группы специалистов стала не только честью для нее, но и просто интересным занятием.

Современники живописца и поэта не раз сообщали о том, что Микеланджело создавал бронзовые статуи, но считалось, что ни 1 работа до современности не сохранилась.

nbsp;RIN 2000-