Российская Информационная Сеть
2 февраля, 13:50

Ядерные Ту-95 довели британцев до истерики

Ядерные Ту-95 довели британцев до истерики Русские бомбардировщики Ту-95, способные нести на собственном борту ядерное оружие, прошли мимо воздушных границ Англии, соблюдая все международные нормы, однако 1 факт их появления вызвал в стране волну истерии и паники.

Не слишком заметный момент, муссируясь многообразными СМИ, обрастает все новыми подробностями, каждая из которых невероятней предшествующей.

От страха перед силой русского вооружения Министерству обороны Англии привиделось ядерное вооружение на борту отечественных "Медведей", как сообразно классификации НАТО называются бомбардировщики Ту-95. Простое движение самолетов по собственному курсу в ходе патрулирования международного воздушного пространства привело английское общество буквально в истерику.

Прекрасно иллюстрируя пословицу "у страха глаза велики" неназванный адепт Министерства обороны поторопился сделать сенсационное заявление что касается вооружения самолетов из России. Анонимный источник в оборонном ведомстве Британии поведал, что на одном из 2 воздушных судов будто бы была найдена ядерная боеголовка, созданная для сброса с воздуха, передает The Daily Express. Данный вид боеприпасов, согласно его заявлению, предназначен для поиска и ликвидирования подводных лодок на подобии "Вэнгард".

К раздуванию публичной истерии были подключены даже знаковые политические фигуры. Так, согласно заявлению представителя Минобороны, премьер-министру Дэвиду Кэмерону и министру обороны Майклу Фаллону передали известие о ядерной боеголовке, которую несут на себе бомбардировщики.

К обработке общественного мнения приступили и различные специалисты, которые начали возводить собственные догадки условно поведения и планов русской стороны. "Это неизменное и активное зондирование воздушного пространства НАТО ядерными бомбардировщиками, истребителями и беспилотниками является моделью увеличенного давления со стороны Москвы. Она была разработана чтобы напомнить Западу и НАТО, что Россия остается большой ядерной державой и владеет одной из самых серьезных военных мощностей", - представил Джастин Брук из Королевского ВУЗа объединенных служб.

Произошедшее стало кроме того прекрасной возможностью чтобы побеседовать о печальном состоянии обороны державы. "Мы уменьшили численность эскадрилий "Тайфунов" до минимального количества. Они необходимы в виде средств стремительного реагирования, для усиления НАТО в Балтии и, естественно, на Фолклендских островах. Следовательно, мы растягиваем их на 3 части. У нас мало противовоздушных самолетов, учитывая те обязательства, которые мы теперь имеем", - заметил Джастин Брук.

nbsp;RIN 2000-