Российская Информационная Сеть
2 февраля, 14:15

Умер ведущий передачи "Программа А"

Умер ведущий передачи "Программа А" В Москве 1 февраля умер телеведущий знаменитой музыкальной передачи "Программа А" Сергей Антипов. Корреспонденту было 55 лет , передает InterMedia. Известная программа выходила на телеканале РТР с 1989 по 1999 год . В эфире программы возникли фактически все важные и влиятельные отечественные рок-музыканты.

На концерты в прямом эфире редакция передачи приглашала только те группы, которые были ей интересны, и брать наличные средства с артистов категорически не желала.

В конце 1990-х программа стала еженедельно выходить на канале ТВ-Центр под названием "К 10-летию Программы А". Эфир состоял из архивных "живых" выступлений и маленьких интервью с их участниками.

Будущий телеведущий родился 18 сентября 1959 года в Москве в семье военного связиста и переводчицы. Антипов окончил факультет "Радиосвязи и радиовещания" МЭИС, телевизионную карьеру начал в Главной редакции музыкальных программ Центрального TV в 1983 году. И еще Антипов трудился на съемках передач "Утренняя почта", на торжественных музыкальных программах "Огонёк", на съемках песенных состязаний в Юрмале. Он организовывал и проводил прямые трансляции церемоний вручения премий "ТЭФИ", "Ника", фестивалей "Кинотавр", "Славянский базар", состязаний песни "Евровидения" и прочих фестивалей.

nbsp;RIN 2000-