Российская Информационная Сеть
2 февраля, 15:49

США решили пуститься во все тяжкие

США решили пуститься во все тяжкие Член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич считает, что Соединенные Штаты, сделав заявление о вероятной поставке оружия на Украину, увлекаются реакцией России. К тому же, депутат Виктор Заварзин надеется на разумность Вашингтона при принятии решения по этому вопросу.

Согласно заявлению Франца Клинцевича, имела место организованная утечка информации, что-то типа пробный шар. "Соединенных Штатов, естественно, во-первых интересует реакция РФ", - заявил депутат.

"Естественно, мы прекрасно знаем, что Соединенные Штаты давным-давно поставляют Украине оружие. Кроме того летальное оружие. Но на данный момент, по всей видимости, речь может идти о совершенно иных масштабах", - цитирует РИА Новости Клинцевича.

По версии парламентария, события на юго-востоке Украины развиваются не по сценарию Соединенных Штатов. "Посему они могут пуститься во все тяжкие. Но нам необходимо реагировать не на "утечки", а на настоящие шаги. И, само собой, держать руку на пульсе", - произнес законодатель. Помимо всего этого, он убежден в возможности последующих провокаций. "Задача - конкретно втянуть Российскую Федерацию в инцидент на Украине", - подытожил Клинцевич.

Его сотрудник по думскому комитету Виктор Заварзин высказал надежду на то, что в администрации Соединенных Штатов при принятии решения по вопросу поставок оружия на Украину будут надеяться на здравомыслие. "Ежели администрацией Соединенных Штатов все-же будет принято такое решение, это приведет к необратимым последствиям. Будем надеяться на разумность Соединенных Штатов при рассмотрении конечного решения по этому вопросу", - произнес депутат.

Припомним, ранее издание New York Times рассказала, что Соединенные Штаты рассматривают возможность поставок Украине оружия. По ее данным, главком НАТО в Европе, американский генерал Филип Бридлав выступает за поставку Киеву "вооружений для обороны", и некоторые официальные лица в Белом доме и Пентагоне поддерживают данное предложение.

nbsp;RIN 2000-