Российская Информационная Сеть
6 февраля, 09:19

Порошенко нарушил протокол на переговорах

Порошенко нарушил протокол на переговорах Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель провели переговоры с главой Украины Петром Порошенко по вопросам урегулирования упадка в Донбассе. После встречи европейские фавориты поспешили в Москву чтобы встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

Варианты, которые предполагались для разрешения инцидента Петру Порошенко на его переговорах с главами Германии и Франции пока остаются под завесой тайны, но населению все равно есть что обсудить в связи с прошедшей встречей. Так, украинский публицист Олег Хавич обнаружил, что украинская сторона, выступая как принимающая сторона, нарушила дипломатический протокол.

"Неимение флага Евросоюза (он практически постоянно находится рядом с флагами государств-членов на любых событиях) - это прокол порохнявого (слово, созвучное с фамилией президента Украины переводится на русский язык как "трухлявый" - примечание Дней.Ру) протокола или же знак?", - прописал Хавич на собственной страничке в Facebook. Так или иначе, то, о чем разговаривали Меркель, Олланд и Порошенко не будет известно широкой публике как минимум до того времени, пока европейские фавориты не проведут переговоры с Владимиром Путиным.

Практически сразу после окончания встречи с украинским руководителем президент Франции и канцлер Германии поспешили вылететь в Москву, где обсудят образовавшуюся в Донбассе тяжелую обстановку с президентом Рф. Как предполагается, переговоры на высшем уровне должны начаться предположительно в 17:00. Им будут предшествовать консультации представителей политиков.

"Мы готовы вести беседу в плодотворном ключе, в расчете на достижение тех или иных договоренностей, которые способствовали бы совместной стабилизации ситуации, налаживанию прямых контактов между официальными адептами Киева и Донбасса, чтобы они способствовали более успешной работе контактной группы и способствовали возобновлению финансовых взаимосвязей Украины и юго-востока", - цитирует ТАСС помощника президента России Дмитрия Ушакова.

О том, что 5 и 6 февраля пройдут встречи на высшем уровне в форматах Меркель-Олланд-Порошенко в Киеве и Путин-Меркель-Олланд в Москве, стало известно лишь 5 февраля. Обстановка на Украине, по всей видимости, настолько острая, что не переносит отлагательств. В Кремле планируют, что проект, который политические деятели привезут в Москву после обсуждения с Порошенко, будет плодотворным и поможет преодолеть проблему как можно быстрее и мирным методом, на надобности чего многократно акцентировала внимание русская сторона.

nbsp;RIN 2000-