Российская Информационная Сеть
6 февраля, 09:37

В Москве пойман агент западных спецслужб

В Москве пойман агент западных спецслужб Отечественные силовые структуры прекратили деятельность разведчика, передававшего за рубеж тайные данные. По нашей информации, представитель сильного пола считается гражданином России.

Задержание зарубежного агента русские спецслужбы совершили в минувшем году, но так как дело проходит под грифом "совершенно секретно", известно об этом стало исключительно в настоящий момент. По той же первопричине не сообщаются составные части происшествия. "В Москве под стражу взят уроженец Кравцов, обвиняемый в государственной измене, его задержание было произведено еще в минувшем году", - цитирует "Интерфакс" свой информатор, знакомый с обстановкой.

Подозреваемый располагается под стражей в Лефортовском суде Москвы. Там утвердили, что 21 января было вынесено решение о продлении Кравцову срока ареста.

Известно, что фигурант остается под стражей до конца марта 2015 года. Кравцову предъявлено нарекание в передаче тайных данных западным спецслужбам. Ежели вина подозреваемого будет подтверждена, ему грозит до 20 лет колонии. С чем была связана деятельность агента, и на какую страну он трудился, не устанавливается.

Как нас информировали Дни.Ру, иностранный агент, работавший в Москве, был пойман на местности ЛНР. Ополченцы непризнанной республики задержали диверсанта, работавшего на местности Донбасса и в России. Шпион сознался, что завербовали его на Майдане, с тех пор он 3 раза ездил в Москву, чтобы доставать сведения о режиме охраны московского метрополитена и прочих объектов.

Данные агент передавал украинским спецслужбам. "От меня требовалось проехать по станциям метро, поглядеть наличие полицейских, выяснить, как скоординирована их работа, пройти по Красной площади, в районе Красной площади. Я прошелся", - поведал на допросе диверсант о собственных задачах в Москве.

nbsp;RIN 2000-