Российская Информационная Сеть
6 февраля, 15:23

Меркель сомневается в переговорах по Украине

Меркель сомневается в переговорах по Украине Президент Франции Франсуа Олланд и Канцлер Германии Ангела Меркель настроены на продуктивные переговоры с русским руководителем Владимиром Путиным по решению украинского кризиса.

Совместно с этим, европейские фавориты сомневаются в том, что за 1 шаг переговоров получится решить все трудности, сопутствующие развитию инцидента в Донбассе.

Европейские фавориты не сомневаются, что дипломатическое решение украинского кризиса как и прежде остается единственным возможным вариантом урегулирования инцидента в Донбассе. Великие ожидания державы Запада возлагают на предстоящие переговоры в Москве, впрочем итоги не могут быть моментальными, убеждены политические деятели.

Канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула, что всевозможные решения по Украине должны отвечать минским договоренностям, передает РИА Новости ссылаясь на Bloobberg. Переговоры в Москве вряд ли приведут к соглашению о прекращении огня на Украине, считает Меркель. Она поведала о том, что пока не понятно, станут ли переговоры по разрешению инцидента продолжены после встречи в Москве.

Французский президент, к тому же, планирует достичь соглашения в ходе их совместного с Ангелой Меркель визита в Москву. "Всем известно, что первым шагом должно быть прекращение огня, но этого не может быть достаточно и нужно добиваться безграничного урегулирования", - цитирует Олланда Agence France-Presse.

nbsp;RIN 2000-