Российская Информационная Сеть
7 февраля, 11:35

Переговоры Путина, Меркель и Оланда закончились загадочным молчанием

Переговоры Путина, Меркель и Оланда закончились загадочным молчанием Вечер 6 февраля вселял во всех, кто интересуется ситуацией на Украине определенные надежды. В воздухе витали ожидания положительных перемен. Все внимание европейских и российских граждан было приковано к Москве, где в экстренном порядке проходили переговоры Путина, Меркель и Оланда.

Аналогичные переговоры лидеров Франции и Германии состоялись накануне в Киеве с президентом Украины Порошенко. Ни члены делегаций, ни сами главы государств не давали никаких намеков о предмете переговоров, поэтому СМИ оставалось строить только версии. Ожидание перемен усиливалось тем, что накануне Джим Керри, также прибывший на переговоры в Киев, заявил, что США могут стать гарантом мира на Украине.

Переговоры в Москве продолжались более пяти часов с небольшим перерывом на ужин, перед которым Путин, Меркель и Оланд сидя попозировали для прессы. По их лицам и позам было видно, что они очень устали.

После окончания переговоров, около полуночи, высокие гости уехали в аэропорт без каких-либо совместных заявлений и подписанных документов. Пресс-секретарь Путина сообщил журналистам, что переговоры не окончены и будут продолжены в телефонном формате в выходные, где будут обсуждаться минские договоренности.

nbsp;RIN 2000-