Российская Информационная Сеть
11 февраля, 09:30

Голландец устроил дебош в самолете до Москвы

Голландец устроил дебош в самолете до Москвы Пассажирский самолет, следовавший из Еревана в Москву, по решению командира экипажа осуществил вынужденную посадку в Волгограде. Виновником неприятного события стал 1 из пассажиров, 35-летний уроженец Нидерландов, устроивший на борту лайнера скандал.

Незапланированную посадку в Волгограде пришлось осуществить пилотам рейса 1863 Ереван - Москва. По версии пассажиров, которым не удалось оказаться на борту этого лайнера, по салону бегал неадекватный представитель сильного пола и спрашивал у присутствующих средства защиты от слежки, утверждая, что за ним следят. Когда голландец стал ломиться в кабину пилотов, экипаж решил осуществить посадку в Волгограде.

Прибывшие на место работники полиции сопроводили дебошира в отделение полиции. Других пассажиров продержали в волгоградском аэропорту до 3-х часов утра, после этого рейс вылетел в Москву. По данному прецеденту ведется ревизия, сообщает LifeNews.

Случаи неприглядного поведения на борту самолета совершенно нередки. Так, к примеру, нетрезвый пассажир устроил дебош на борту рейса Москва - Абакан лишь потому, что желал попасть в уборную бизнес-класса. Когда персонал самолета сделал ему замечание, разгневанный представитель сильного пола устроил перепалку.

В дежурной части представитель сильного пола не отрицал собственную вину в провоцировании конфликтной ситуации, извинился, а некорректное поведение объяснил накопившейся усталостью. Сегодня его привлекли к административной ответственности за нахождение в публичном месте в алкогольном опьянении.

Напомним, большой общественный отклик вызвала драка в VIP-зале Шереметьево, спровоцированная пассажиром Артемом Бондаренко, а также вздорный конфликт при участии пьяного пассажира Сергея Кабалова на борту рейса Москва - Хургада. Поначалу он начал курить, а когда ему сделали замечание, набросился на бортпроводника и побил его. Авиадебошира обвинили в умышленном причинении вреда самочувствию и в попытке угнать самолет.

В конце сентября этого года законодатели предложили приравнять к терроризму пьяные дебоши на борту самолета. Помимо всего этого, за аналогичные действия могут ввести надлежащее уголовное наказание.

В Госдуму помимо прочего внесен законопроект, ужесточающий наказания за хулиганство на борту воздушного судна. А именно, намечается создание черного перечня пассажиров-дебоширов. Помимо всего этого, авторы законопроекта в связи с участившимися драками в самолетах предлагают ввести в Уголовный кодекс России новую статью "Хулиганство на борту воздушного судна". Санкция по ней может составить до пяти лет лишения свободы или до семи лет лишения свободы при наличии отягчающих обстоятельств.

nbsp;RIN 2000-