Российская Информационная Сеть
11 февраля, 14:22

Названа причина крушения самолета Су-24

Названа причина крушения самолета Су-24 Фронтовой бомбардировщик Су-24 потерпел крушение в Волгоградской области. Военный самолет рухнул и взорвался в 7 км. от ВПП аэродрома Мариновка. По некоторым данным, основанием катастрофы стала поломка техники либо оплошность пилота.

Военный самолет Су-24 потерпел крушение под Волгоградом сразу после взлета. На его борту пребывали 2 члена экипажа. Поначалу бомбардировщик исчез с экранов радаров, а позднее поступила информация о том, что самолет рухнул в 7 км. от взлетно-посадочной полосы аэродрома Мариновка.

Все силы спасателей были брошены на то, чтобы отыскать место крушения. В ходе обследования местности поисковая группа выявила пылающие обломки. Согласно заявлению адепта Министерства обороны, на месте катастрофы случился сильный пожар.

Позже стало известно, что эксперты справились с огнем. "Пожар потушен, на месте падения гигантская черная воронка. Самолет проводил разведку погоды", - цитирует адепта силовых структур РИА Новости.

По некоторым данным, в момент катастрофы бомбардировщик взорвался - он разрушен полностью и возобновлению не пригодно. Самолет пилотировали подполковник и капитан, их судьба остается неизвестной. Полет выполнялся без боекомплекта. Местные обитатели парашютов в небе не замечали.

Выяснением подробностей ужасной катастрофы займется Министерство обороны. "Участь экипажа выясняется. Для расследования обстоятельств падения самолета в Министерстве обороны сотворена специализированная комиссия", - утвердили в ведомстве.

"Предварительно, Су-24 мог свалиться в следствии поломки техники либо ложных поступков экипажа", - рассказал анонимный источник в министерстве. Подтверждения этому пока нет, а в силовых структурах подчеркнули, что самолетом управляли искусные летчики, имеющие налет более тыс. часов каждый.

Минобороны решило остановить полеты бомбардировщиков Су-24. "Решением начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ полеты самолетов Су-24 пока что временно остановлены до выяснения причины несчастного случая", - объявили в ведомстве.

Как нас информировали Дни.Ру, фронтовой бомбардировщик Су-24, принадлежащий российскому оборонному ведомству, потерпел крушение в Калачевском районе Волгоградской области. Потерпевших среди гражданского населения и разрушений на земле нет.

nbsp;RIN 2000-