Российская Информационная Сеть
12 февраля, 09:16

Переговоры в Минске идут более 12 часов

Переговоры в Минске идут более 12 часов Переговоры нормандской четверки по урегулированию на Украине проходят за закрытыми дверями. Лидеры РФ, Франции, Германии и Украины периодически покидают зал.

Поначалу встреча Владимира Путина, Ангелы Меркель, франсуа Олланда и Петра Порошенко проходила в закрытом режиме. После к переговорам присоединились члены делегации, а через некоторое время обсуждения опять продолжились в закрытом режиме.

Руководитель МИД РФ Сергей Лавров объясняя как идет решение украинского вопроса ответил загадочным "Супер". После он добавил, что "лучше, чем супер". Ассистент президента РФ Юрий Ушаков, сказал, что "переговоры идут довольно интенсивно". "Работа идет, пока более ничего заявить не могу", - цитирует его "Интерфакс".

Ранее руководитель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков утверждал, что на высшем уровне в Минске должен быть принят документ, который будет ориентирован на конечное прекращение боевых действий на востоке Украины. "Я думаю, что будет принят солидный документ, который будет ориентирован, для начала, на то, чтобы стороны не могли восстановить военные действия, как это уже было после минского соглашения от 5 сентября", - передает его слова "Россия-24".

nbsp;RIN 2000-