Российская Информационная Сеть
12 февраля, 10:21

Ученые ищут пришельцев в недрах Земли

Ученые ищут пришельцев в недрах Земли Эксперты из Йельского института считают, что внеземные создания могут жить буквально у нас под ногами. Исследователи убеждены, что они обитают на глубине 19 км, где экстремальные температуры и высокое давление.

Научные работники ищут жизнь уже не только в космосе, но и в недрах Земли. Внимание к нашей планете было приковано после того, как были выявлены особенные изотопы углерода в старинных породах арагонита на побережье американского острова Лопез в штате Вашингтон. Это привело научных работников к выводу, что минералы возникли под воздействием воды, богатой метаном органического происхождения.

Они высказывают мнение, что подземная среда является достаточно подходящей для существования инопланетный жизни. Оказывается земная кора защищает организмы от губительной космической радиации и повышенных температур. "Большая часть исследований признают наличие бактерий на глубине, исчисляемой в км.", - цитирует геолога Филиппа Стоддарда Business Insider. "Чем больше мы узнаем об экстремальных условиях на нашей собственной планете, тем больше мы понимаем, как сильно живые организмы могут к ним адаптироваться", - добавил он.

Ранее было сообщено, что научные работники из Института Беркли приняли решение искать инопланетные цивилизации на расстоянии до 20 световых лет от Земли (около 200 триллионов км). Эксперты выберут конкретные планеты, где, по их мнению, может быть жизнь, и отправят туда электронное известие, которое, однако, еще не составлено. Приблизительно, в нем будут информация о местонахождении планеты и описание человеческого вида.

nbsp;RIN 2000-