Российская Информационная Сеть
12 февраля, 11:17

Из тюрьмы в Луганске сбежали сотни зеков

Из тюрьмы в Луганске сбежали сотни зеков Заключенные осуществили побег из колонии в поселке Чернухино 10 февраля. Приблизительно во время жестоких боевых действий на местности жилого пункта.

О несчастном случае стало известно из отчета специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине. Следовательно на свободе оказались 340 зеков, отбывающих сроки за разные правонарушения. "Офицеры сказали, что они (заключенные) улизнули в первой половине дня после жестоких боев в районе. Около 30 заключенных остались", - отмечается в известии.

Припомним, что 11 февраля нацгвардия разбомбила автостанцию в Донецке. Снаряды попали на местность близстоящего завода, откуда люди кинулись врассыпную. Позднее взрывы прогремели и на остановке, разорвав пассажирский автобус. Есть убитые и раненые.

По различным данным, в следствии обстрела погибли от 1-го до 5 человек, свыше 10 пострадали разной степени тяжести. Как нам сообщают свидетели и адепты городских властей, потерпевших могло быть гораздо больше - в это время на автостанции ожидали транспорт около 50 человек.

"Обитатели района услышали свист издаваемых зарядов приблизительно в 07:30. 1-ые боеприпасы попали на местность металлургического завода. Это помогло выручить большое количество жителей нашей планеты, потому что граждане сходу бросились убегать. Иные снаряды угодили в остановку и автобус. Сложно заявить, из чего начали стрелять. На месте отыскали снаряды больше 100 мм в диаметре", - сказал руководитель Ворошиловской местной администрации Донецка Владислав Латынцев.

nbsp;RIN 2000-