Российская Информационная Сеть
12 февраля, 11:38

Меркель и Олланд уединялись с Путиным

Меркель и Олланд уединялись с Путиным Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд беседовали с президентом РФ Владимиром Путины. Петр Порошенко пребывает в ином помещении.

Меркель и Олланд, после того как закончили переговоры с Путиным, перешли в комнату, где проходили переговоры "нормандской четверки". По результатам встречи, которая продлилась в Минске более полусуток, предполагается подписание президентами РФ, Франции, Украины и канцлером ФРГ документа по разрешению инцидента в Донбассе.

Ранее президент Украины Петр Порошенко объявил, что пока на переговорах в Минске нет превосходных новостей, а некоторые предложения русской стороны он нарек "неприемлемыми". "Увы, пока превосходных новостей нет. Сейчас ни одной новости. Надежда до сих пор есть", - произнес он.

Как рассказывает РИА Новости, "нормандская четверка" достигла громадного прогресса. Итоговый документ согласован на 80% и состоит из более чем 10 пунктов. После подписания участниками саммита, документ отошлют контактной группе.

Документ, который попал в управление корреспондентов, "представляет, что стороны могут дать согласие прекратить боевые действия на востоке Украины на условиях остановки огня начиная с 14 февраля, отвода тяжелого вооружения и создания зоны безопасности. По некоторым данным, документ озаглавлен "Комплекс мер для реализации минских договоренностей".

Встреча фаворитов "нормандской четверки" стартовала в Минске 11 февраля вечером. Как извещает ТАСС, фавориты ДНР и ЛНР отреклись подписать документ, согласованный "четверкой".

nbsp;RIN 2000-