Российская Информационная Сеть
13 февраля, 11:18

Звезда фильма "Любовь и голуби" напугала Киев

Звезда фильма "Любовь и голуби" напугала Киев Очередному российскому музыканту не разрешили въезд на местность Украины. На этот раз Киев испугался артиста Александра Михайлова, сыгравшего основную роль в кинофильме "Любовь и голуби".

Это решение приняла Служба безопасности Украины в ответ на обращение Национального совета по вопросам TV и радиовещания, рассказал председатель Нацсовета Юрий Артеменко. Причинами стали поддержка Михайлова обитателей ДНР и ЛНР и его выступление на местности Донбасса. Запрет на въезд функционирует на протяжении 5 лет, извещает "Укринформ".

Артеменко добавил, что Нацсовет готовит представление в СБУ сравнительно рассмотрения вопроса о запрете въезда в страну лиц, которые "собственными поступками разжигают вражду и несут угрозу информационной безопасности страны". Креативный вечер Михайлова, знаменитого по кинокартинам "Любовь и голуби", "Мужики!", "Змеелов", "Одиноким предоставляется общежитие", состоялся в конце 2014 года в Луганске.

Помимо всего этого, Госкино запретило к показу на местности Украины ленты и телесериалы с участием
Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова. Последнего Киев даже объявил в розыск, подозревая в совершении правонарушения, которое квалифицируется как террористический акт или же угроза его совершения.

Уголовное дело на актера была заведено после того, как в конце октября он приехал в Донецк. Пореченков представил там собственный кинофильм "Поддубный". Помимо прочего артист побывал в донецком аэропорту на позициях ополченцев, где ему позволили произвести несколько выстрелов из крупнокалиберного пулемета.
СБУ помимо прочего возбудила уголовные дела в отношении Ивана Охлобыстина, Юлии Чичериной и Алексея Панина.

В начале октября 2014 официальный Киев подтвердил перечень из 14 русских деятелей культуры, которым не разрешили въезд на Украину в следствии "антиукраинской позиции". Украина помимо прочего предупреждала, что всех исполнителей из РФ, которые прибывают с концертами на юго-восток державы, будут привлекать к ответственности. Согласно заявлению начальника Главного следственного управления СБУ Василия Вовка, создан реестр заявленных в розыск.

nbsp;RIN 2000-