Российская Информационная Сеть
13 февраля, 15:41

Флот на Каспии подняли по тревоге

Флот на Каспии подняли по тревоге Непредвиденная ревизия под управлением комиссии военно-морского управления штаба Южного военного округа прошла в Каспийском бассейне. В одно и тоже время с данным Минобороны проводит учения в Черном море.

"В Астраханской области ночью был поднят по тревоге и приступил к исполнению учебно-боевых задач отдельный батальон морской пехоты", - говорится в информации отдела связи с общественностью Южного военного округа (ЮВО). В мероприятиях задействованы около 600 военных и более 40 единиц боевой и специальной техники.

В одно и тоже время с этим в ЮВО ведется командно-штабная тренировка Черноморского флота России. "В процессе учений будут проверены органы военного управления и подчиненные им корабельные, авиационные и береговые соединения флота на готовность к исполнению задач по предназначению", - приводит заявление отдела связи с общественностью ЮВО "Интерфакс". Ревизия боеготовности в Черном море будет продолжаться до 14 февраля.

Это не 1-ые учения, проводимые в Южном военном окружении за прошедшее время. 10 февраля отдел связи с общественностью ЮВО сказала, что в Крыму начались учения подразделения береговой обороны Черноморского флота. В тренировках, которые прошли на полигоне Ангарский, принимают участие свыше 700 военных и несколько 10-ов единиц военной техники.

Как нас информировали Дни.Ру, 4 февраля 2015 года обитатели Астрахани подвергались суете в следствии неожиданных звучных выстрелов неподалеку от мегаполиса. Позднее стало известно о проведении боевых учений. Правительство Астрахани принесло извинения и посулило начиная с этой секунды предостерегать о военных тренировках.

nbsp;RIN 2000-