Российская Информационная Сеть
16 февраля, 11:19

Полных военных лишат роста по службе

Полных военных лишат роста по службе Вооруженные силы Китая установили стандарты веса для военных, без соответствия которым боец либо офицер не сумеет рассчитывать на карьерный рост. Специалисты уверены, что лишний вес не только омрачает внешний облик бойца, но и напрямую влияет на его способность скрупулезно исполнять боевые задачи.

Спустя 30 лет после того как китайская армия участвовала в боевых действиях, благополучие военных существенно повысилось, а безмятежная жизнь стала давать о себе знать в виде появления лишнего веса. "Бойцы с легкостью набирают вес в мирное время", - заметил специалист Национального института обороны Ли Дагуанг.

Проблема ожирения народонаселения стала совместной для народонаселения КНР и помимо адептов мирных специальностей затронула военных. Эксперт подчеркнул, что бойцы стали прибавлять в весе, после того как стали жить в уюте.

"Лишний вес не только омрачает внешний облик солдат, но и оказывает большое влияние на их эффективность на поле боя и боевую силу державы в целом", - цитирует агентство "Синьхуа" Ли Дагуанга. Он добавил, что нужно осуществлять контроль за весом солдат и офицеров Народно-освободительной армии Китая на многократной основе.

Твердые стереотипы для веса китайских солдат были установлены в плане изменения и развития военной физической подготовки армии на 2015-2020 годы. Также, больше внимания будут уделять фитнес-тренировкам индивидуального состава.

Как нам сообщает военное управление, физическая подготовка - главный путь для повышения физических и эмоциональных данных солдат и офицеров, также поддержка в развитии боевой мощи. Оно призывает использовать инноваторские методы подготовки личного состава. "Сила, а не вес, мышцы, а не жир решат исход на поле боя в дальнейшем", - подчеркнул генерал-майор Ло Юань.

Стандарты веса для военных китайской армии не раскрываются, но ежели бойцы и офицеры "переступят" границы, которые обещают быть довольно строгими, о продвижении по службе им придется позабыть. Как нам сообщают наблюдатели, такая мера даст очередной лестный импульс, сделав приспособление продвижения по служебной лестнице более прозрачным. К тому же это понизит способности для развития коррупционной составляющей в китайской армии.

nbsp;RIN 2000-